Экологическую бомбу в Заливино присыпали песочком (видео)

21.04.2023 14:52    © Фото: Андрей В.
2 мин   


Заливино. Въезд на автомобильную эстакаду прикрыли.

В посёлке Заливино Полесского района произошли изменения после нескольких публикаций «Русского Запада».

О них изданию рассказал неравнодушный житель посёлка Андрей В. Он сделал фотографии и записал видео.

Въезд на автомобильную эстакаду завалили кучей непонятно чего, которое также, видимо, случайно попало и в загаженный нефтепродуктами железобетонный резервуар. Машины на эстакаду всё равно смогут заехать. Сама эстакада и территория вокруг присыпана песочком, который закрывает вид на пропитанную нефтепродуктами почву.

«Как была экологическая бомба, так и осталась, в том же виде. Но это не одна бомба в посёлке. Ещё есть», - отметил Андрей В.

Ранее «Русский Запад» сообщал об обнаружении у въезда в посёлок экологической бомбы в виде как раз этой эстакады и массы нефтепродуктов, пропитавших землю. Обращение в прокуратуру о безобразиях было перенаправлено в Росприроднадзор, который, в свою очередь, не посчитал возможным провести внеплановую проверку, но, в то же время, предостерёг владельца земельного участка (по всей видимости, им является администрация Полесского муниципального округа Калининградской области) о недопустимости нарушений требований закона.

Заливино2.jpg
В резервуар с отработанными нефтепродуктами подкинули ещё грязи. Фото: Андрей В., житель посёлка Заливино.

Заливино — одно из уникальных мест на карте региона, посёлок на берегу Куршского залива имеет много достопримечательностей, в том числе, старинный маяк. В нём уже построен отель, куда приезжают отдохнуть гости из других регионов. Неужели властям настолько всё равно, что они не могут ликвидировать этот масляный позор на въезде? Не верится!

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 499 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты