Названа самая необычная цель поездок жителей Калининградской области в Литву

23.04.2023 14:12
1 мин   


Известно, что некоторые жители Советска продолжают ходить пешком в Литву через мост Королевы Луизы с различными целями — кто-то покупает запчасти для машины, другие предметы обихода, кто-то посещает родных и близких.

Погранпереход в Советске сейчас закрыт для автомобилей. А для чего можно сейчас ездить в Литву через единственный открытый переход в Чернышевском (Кибартай)?

Одну из самых необычных целей поездок назвал в социальной сети частый путешественник за границу. Мужчина поинтересовался, выпустят ли его с российской стороны, если он повезёт в Литву «сдавать тару», в частности, металлические банки от напитков.

Дело в том, что в Литве за них можно получить приличную сумму в качестве возврата. В Калининградской области такой системы нет.

При этом мужчина утверждает, что уже возил банки и сдавал с выгодой в 2019 году. А вот как обстоит с этим дело сейчас, никто ему так и не ответил.

Кстати, согласно опросу, проведённому «Русским Западом» в начале апреля 2023 года, более половины жителей Калининградской области всё ещё хотели бы поехать в Литву или в Польшу.