Корпорация развития решила качать деньги из Дома Советов после его сноса

26.04.2023 13:07    © Фото: Алексей Шабунин
   


Дом Советов исчезнет, но деньги на нём делать не перестанут.

Как сообщает Патентное бюро BIZNES.RU, Корпорация развития Калининградской области, собственник знакового здания в центре Калининграда, ещё в марте 2023 года подала заявку в Роспатент на регистрацию изображения Дома Советов в качестве товарного знака. Сооружение в стиле конструктивизма должны снести в течение года, что не помешает впоследствии выкачивать деньги из факта его существования.

«Корпорация претендует на исключительное право распоряжаться изображением Дома Советов в коммерческих целях», - прокомментировало Патентное бюро.

Дом Советов Роспатент.jpg

Такое право Корпорация хочет получить для нескольких категорий товаров и услуг: 16 класс – бумага, картон, продукция печатная и т.д.; 35 класс – реклама, управление бизнесом и т.п.; 37 класс – услуги строительные, услуги по установке и ремонту и т.д.; 39 класс – транспортировка, упаковка и т.д.; 40 класс – обработка материалов, переработка мусора и отходов и т.д.; 41 класс – воспитание, образование и т.д.; 42 класс – научные и технологические услуги и т. д.

В заявке нет информации о претензии на использование изображения для сувенирной и ювелирной продукции, хотя ранее предполагалось делать её даже из обломков снесённого Дома Советов.


Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 281 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты