Майские праздники для чего? Чтобы смотреть премьеры на Wink!

27.04.2023 11:18
5 мин   


Длинные майские выходные надо использовать с умом. Сад-огород — само собой. А по вечерам вас ждёт полезный отдых вместе с цифровым видеосервисом «Ростелекома» Wink: в мае 2023 года зрителей ждут захватывающие премьеры, сериалы и триллеры, которые заставят вас возвращаться к экранам телевизоров.

Wink_Lubov_morkov_machiny.jpg

«Любовь-морковь. Восстание машин» 18+

Андрей и Марина Голубевы (их играют Гоша Куценко и Кристина Орбакайте) традиционно ссорятся о подходах к воспитанию сына. Подросток не может оторваться от гаджетов. Ну, и родители в один прекрасный день оказываются в «телах» роботов. Ничего себе обмен?! Они хотят заполучить обратно свой человеческий облик, вместе с юмором, взаимопониманием и, главное, умением прощать. Но как это сделать? Ведь и роботам может понравиться быть... людьми.

Чем закончится комедия — нет, это не триллер! — зрители Wink узнают 4 мая.


«Блуждающая Земля 2» 16+

Любители боевиков? Вам сюда! Китайские создатели ленты своевременно озаботились ключевым вопросом, который занимает также и Илона Маска: а что делать, когда Солнце погаснет?! Но люди придумали выход. Они меняют орбиту Земли и отправляются по Вселенной в поисках нового пристанища, где тепло, светло и безопасно. Правда, тем временем, на самой Земле не всё ладно. Катаклизмы следуют один за другим. Как они разрешатся? Пока это — философский вопрос. Но если не думать сейчас, то когда...

Смотрим вместе на Wink 13 мая.


«Я хочу! Я буду» 12+

От глобальных проблем можно переключиться на вопросы меньшего размаха: Наде (в её роли Екатерина Гусева) 45 лет, работает в университете, в личной жизни всё прекрасно, есть любящий муж, коллеги уважают. Но что-то не так. Что? Главной героине кажется, что она живёт чужой жизнью. А супруг — тоже чужой. Можно ли начать сначала в 45? Ответ на этот вопрос даёт племянница Алёна, увлекающаяся стендапом. С её появлением в квартире Нади меняется буквально всё. Она выходит из серой повседневности в новую реальность. Можно ли любить без оглядки на прошлое, идти против правил и быть счастливой?

Узнаем вместе на Wink 18 мая.


«Пуффины непобедимые» 6+

Режиссёром и продюсером детского сериала о приключениях пуффинов Диди, Пай, Тика и Така стал сербский актёр Милош Бикович (известный калининградцам съёмкой фильма в Калининградской области). Птички встретились с метеоритом и перестали быть тупиками (название этого рода пернатых по-русски), превратившись в непобедимых пуффинов! У каждого из них своя суперсила.

А вот какая, ваши дети смогут узнать на Wink c 5 мая.


«Моя фея-проказница» 0+

Маленькая волшебница Виолетта доставляет подарки в мир людей. Но после неуспеха на экзамене по волшебству это способность исчезает. Надо было больше учиться! Но фея-ребёнок находит выход: сначала при помощи хитрости, а потом подружившись с Макси. Да, дружба — это настоящее чудо!

Смотрим на Wink прямо сейчас — с 27 апреля.


«Наводнение» 18+

У экранов остаются только взрослые, да и то не все, а ценители российского авторского кино. Иван Твердовский поставил драму по одноимённому рассказу Евгения Замятина о событиях 1929 года, действие которых, правда, переносится в современность. У Софьи (Анна Слю) и Трофима (Максим Щёголев), тренеров по плаванию, нет своих детей. Они берут на воспитание племянницу Анну (Софья Шидловская), ставшую сиротой. Отношения в семье становятся напряжёнными. А приёмному ребёнку трудно найти общий язык даже со сверстниками. Смерть родителей нанесла по её психике тяжёлый удар.

Фильм из программы фестиваля «Зимний» доступен на Wink c 5 мая.

Wink_Wolny.jpg

«Волны» 16+

Олег (Владислав Абашин) теряет смысл жизни после самоубийства жены, в смерти которой он винит себя. Но он пытается зацепиться за реальность, убегая от неё... в лес, к сектантам. В поселении отшельников главенствует идеология неких волн, дарящих человеку бессмертие. В жизнь Олега входит новая женщина Ольга (Виктория Толстоганова). Появляются новые чувства, ранее скрытые в глубине души. Но куда идёт Олег — к новой жизни или к новой трагедии?!

Ответ на этот вопрос получим на Wink 15 мая.

Wink_Ayta.jpg

«Айта» 16+

Школьница старших классов Айта трагически гибнет после вечеринки с одноклассниками. Кто виноват? Якобы она оставила записку с именем убийцы. Подозреваемым, в глазах местных, становится полицейский Афанасий, недавно переехавший в Якутию из Воронежской области. Над чужаком сгущаются тучи. Селяне требуют расправы и не прочь устроить самосуд. Но на страже закона остаётся стоять следователь, который роет землю в поисках истины.

Триллер Степана Бурнашева стал рекордсменом в кинопрокате в разделе якутского кинематографа. А на Wink его можно увидеть с 4 мая.


«Другая жизнь» 12+

Что такое американская мечта? На собственной шкуре об этом пытаются узнать супруги из Якутска. Им привалило огромное счастье: они выигрывают право на бессрочное пребывание в США в лотерее Green Card. Супруги переезжают в городок Сан-Маркос. Айсен раньше был предпринимателем, а вот в американской глубинке жизнь не складывается. В отличие от его жены: после работы в турфирме, она легко находит себя и на Диком Западе. Если мечта сбывается только на одну половину, а на вторую — нет, что делать семье?

Поищем ответ на этот вопрос вместе в ленте Степана Бурнашева на Wink.


«Первая любовь» 12+

Дежавю или старая любовь лучше новых двух? Деревенский охотник (Федот Львов) и любительница городской жизни (Изабелла Егорова) встречаются вновь через завесу десятилетий и вдруг понимают, что между ними было раньше...

Посмотрим поближе на их чувства на Wink.


«Республика Z» 16+

Невероятно, но этот фильм был снят в 2018 году. И он как будто бы предсказывает будущую пандемию. Болезнь настигает человека повсюду, а два друга прячутся от неё в якутской тайге. Мол, досюда-то зараза не достанет. Однако, и их охотничью заимку раскрывают. Теперь им нужно бежать до пункта эвакуации.

Успеют ли? Узнаем на Wink.

Wink_Ballet_1.jpg

«Балет» 18+

Рута Майерс, прима-балерина из СССР, 40 лет назад уехала из страны, сделав карьеру всемирно известного хореографа. Её приглашают в Россию на постановку современного балета. Оказывается, на родине есть люди, которые не забыли про свои старые обиды и готовы ставить палки в колёса и спустя десятилетия.

В сериале из линейки Wink Originals хореографию поставил Владимир Варнава, а в главной роли - Алла Сигалова.

Первые эпизоды сериала доступны на Wink c 18 мая.


«Сержант» 18+

Идёт второй сезон сериала-боевика. Боец подразделения специального назначения Алексей Серганов (Владимир Епифанцев) сталкивается с новыми опасностями. После спасения любимой женщины ему приходится бороться за выживание десятков его коллег. Против спецназовца единым фронтом выступают предатель-полковник Черняев (Дмитрий Муляр) и преступный босс Рафаэль (Михаил Пореченков).

На Wink посмотреть за схваткой спецслужб можно уже с 30 апреля.


С 27 апреля также будут доступны заключительные эпизоды сериала «Актрисы» (18+) и все серии военной драмы «Операция «Неман» (18+).