Под Калининградом подрядчик задорого вырезал асфальт на ровной дороге

27.04.2023 11:18    © Фото: Елена Королёва.
1 мин   


В Гурьевском районе, за Южным обходом Калининграда в сторону Поддубного, на нескольких участках дороги вырезали асфальт.

Как пишет в паблике правительства области Елена К. «ровный, практически безупречный» асфальт сняли и всё, больше на дороге ничего не происходит. Автомобилисты вынуждены скакать, как козы, от одного участка к другому.

«Ремонт участка региональной дороги Калининград – Светлое – Корнево – Разъезд от Южного обхода через поселок Поддубное, ещё не завершён. Срок окончания работ ориентировочно конец сентября этого года. Пожалуйста, запаситесь терпением, понимаем, что процесс долгий и доставляет дискомфорт, но по-другому дорогу не отремонтировать», - прокомментировали в министерстве развития инфраструктуры региона в среду, 26 апреля 2023 года.

Контракт на ремонт 11 км областной трассы «Калининград - Светлое - Корнево – Разъезд» заключён с подведомственным министерству госпредприятием «Дорожно-эксплуатационное предприятие №2». Оно было единственным участником аукциона и ни на копейку не снизило максимальную цену.

Судя по техзаданию, за 126 418 233,00 рублей подрядчик должен местами заменить старый асфальт на новый, сделать разметку и отремонтировать тротуары.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 94 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты