Алиханов доехал до Зеленоградска на электричке и встретился с Кошевым

27.04.2023 17:22    © Фото: Антон Алиханов
1 мин   


Губернатор Калининградской области Антон Алиханов рассказал о довольно необычном способе передвижения по делам.

В среду, 26 апреля 2023 года, глава региона доехал до Зеленоградска на электричке – за 20 минут и 72 рубля. Путь скрашивала книга «Лисьи броды».

На курорте губернатора поджидали дела. Вместе с руководством района было подыскано место под ботанический сад, на обустройство которого не жалко и 500 миллионов рублей.

Кроме того, Антон Алиханов встретился с известным мастером по созданию картин из керамики и смальты, а также посетил Зеленоградскую центральную районную больницу.

Информация о высоком визите появилась и на сайте администрации Зеленоградского муниципального округа. В походе по городу губернатора сопровождал глава администрации Сергей Кошевой. При этом, согласно данным того же сайта, постановления администрации подписывает до сих пор не он, а Георгий Попшой. Ведь Кошевой формально должен находиться на больничном с 20 февраля 2023 года – «Русский Запад» сообщал.

Губернатор Антон Алиханов встретился также с депутатами окружного Совета, общественностью и молодёжью. Администрация Зеленоградска крайне заинтересована в строительстве окружной дороги. Глава региона заявил по поддержке.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 466 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты