В Калининграде пьяные женщины стали чаще угонять такси

28.04.2023 16:30    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Такси, которое никуда не везёт. (Фотография только для иллюстрации. Это не то такси).

В Калининграде лучше не оставлять двери открытыми в любом автомобиле, а, тем более, в такси.

30-летний таксист зазевался на улице Маршала Борзова 24 апреля 2023 года. Ночью он вёз пассажира, остановился для похода в магазин, а ключи зачем-то оставил в замке зажигания. По возвращении свой «Шевроле Круз» он, естественно, уже не обнаружил. Заявление в полицию подал в 4 часа утра.

По камерам «Безопасного города» полиция отследила все передвижения «Шевроле» и остановила машину у развлекательного заведения на улице Черняховского (речь идёт о «Планете»).

В автомобиле плавала в своём алкогольном счастье вдрызг упившаяся 33-летняя жительница Зеленоградского района. Но она успела сообразить, что сейчас будет плохо, и резко пересела на заднее сидение, заявив, что была пассажиром.

Водитель такси опознал в ней того самого клиента, который воспользовался его походом в магазин. На девушку, как сообщает пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области, завели уголовное дело об угоне.

Впрочем, женщины не только угоняют, но ещё и топят такси: такой случай был в 2020 году в Гвардейском районе. В феврале 2022 года в Светлогорске 22-летняя пассажирка, не сумев заплатить за проезд, заблокировала изнутри двери такси и стала кататься на нём по городу. Суд ограничил её в свободе на 10 месяцев (несмотря на то, что она была ранее судима).

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 493 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты