Завершилась акция по борьбе с продажей алкоголя детям

30.04.2023 11:51    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Торговля алкоголем в одной из квартир многоквартирного дома. Всё легально! Это хостелам там нельзя быть. А спиртному везде дорога.

В Калининградской области завершилась акция по борьбе с продажей алкогольных напитков детям.

Как сообщает правительство Калининградской области, она происходила с 20 февраля по 20 апреля 2023 года.

Вопрос актуальный: за 3 месяца в отделы полиции доставили 181 подростка, из них 41 был в нетрезвом состоянии после потребления алкоголя. Откуда они его взяли?

Ответ дают итоги акции: на торговцев составили 26 протоколов об административных правонарушениях. Сумма штрафов, правда, выглядит смешной — 150 тысяч рублей. Видимо, так власть собирается бороться за будущее страны. На один протокол вышло штрафов меньше, чем на 6 тыс. рублей. Разве это остановит торгашей?

Впрочем, в Славском районе возбудили уголовное дело из-за вовлечения подростков в распитие алкоголя. Видимо, в других районах с этим всё в порядке. Все перешли на трезвый образ жизни.

За период акции к административной ответственности также привлекли 39 родителей подростков, которые младше 16 лет, и 45 самих подростков, которым исполнилось 16 лет.

Странно, что такое важное мероприятие не носит постоянного характера, а происходит в форме некоей акции. Что, теперь всем можно продавать спиртное детям? Галочка об исполнении поставлена, можно забыть?

Кампанейщина в худших традициях.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты