Где в Калининградской области погода испортит короткую рабочую неделю

01.05.2023 14:18    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


Синоптики показали прогноз погоды в Калининградской области на ближайшие четыре дня, со 2 по 5 мая 2023 года.

Короткая рабочая неделя начнётся с дождя. Причём, по всему региону. Сильнее всего непогода проявит себя у моря: на курортах ожидается до 2,2 мм осадков, при температуре воздуха +6º С… +14º С и ветре до 8 м/с. В Калининграде и ближайших окрестностях осадки вдвое слабее и в воздухе чуть больше тепла: +7º С… +15º С. На востоке и в географическом центре области капать с неба будет только в обед, да и то не сильно.

После вторника значительные осадки в Калининградской области ожидаются лишь 8-10 мая. В Калининграде со среды по пятницу (включительно) температура воздуха будет колебаться между +1º С (в тёмное время суток) и +13º С (днём). Самым холодным из этих дней станет пятница, 5 мая: +3º С… +8º С, при ветре до 11 м/с.

Пляж Балтийского моря в Отрадном

У моря жарко не будет. Пляж в Отрадном

На морском побережье эксклава со среды по пятницу, 5 мая +4º С… +11º С. Пятница обещает стать наиболее ветреным из рабочих дней: до 12 м/с. До восхода возможен незначительный дождь.

В Нестеровском, Гусевском и Черняховском районах 3-5 мая прогнозируют ночные заморозки. В тёмное время суток 4 и 5 мая температура воздуха будет падать до 0º С! Днём – не ниже +9º С (в пятницу). На выходных по всему региону начнётся постепенное потепление. Оно будет сопровождаться дождями.

Весенняя погода началась в Калининградской области ещё в последние дни апреля. Задержалась она ненадолго. Синоптики заранее предупредили о ночных заморозках.

* Источник: Gismeteo

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 410 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты