Разыскиваются пострадавшие от сообщника известного боксёра

03.05.2023 12:46    © Фото: Следственное управление СКР по Калининградской области
2 мин   


Калининградские следователи распространили снимок задержанного по подозрению в покушении на мошенничество. По фото пытаются найти потерпевших. В региональном управлении СК считают, что этот 35-летний калининградец может быть причастен к серии обманов с жильём.

Человек на фото задержан вместе с двумя другими предполагаемыми подельниками после того, как в правоохранительных органах узнали о покушении на дом 66-летней пенсионерки. Преступление совершено в июле 2021 года. Три молодых человека втёрлись в доверие к горожанке и уговорили её переоформить дом на одного из них. Ради этого мужчины создали иллюзию, будто на жилище калининградки посягают другие преступники. Площадь дома – 190 кв. м, а площадь участка – 670 кв м.

Женщина даже подписала договор купли-продажи, но после этого пошла в полицию. Потом она выдержала череду судов, в которых доказала, что за дом ей всё-таки не заплатили. В центре криминальной истории был известный по другому уголовному делу боксёр. Он, как и два других его предполагаемых сообщника, пока не на свободе

© ИА Русский Запад/пс