Власти помогли 22-летней экс-студентке купить первый автомобиль

03.05.2023 14:39    © Фото: правительство Калининградской области
1 мин   


Действующая в Калининградской области мера социальной поддержки рождаемости среди студентов помогла молодой семье купить машину.

Как сообщает правительство региона, 22-летняя Мария из Калининграда в 2020 году завершила обучение в филиале Российского университета кооперации. Согласно условиям программы поддержки, 345 тысяч рублей выплачиваются женщинам при рождении первого ребёнка во время учёбы в высшем или среднем специальном образовательном учреждении и в течение 3 лет после окончания обучения.

Девушка с мужем пожали заявку на социальную помощь, поскольку через год после окончания обучения у них родился мальчик.

Мария поблагодарила власти, отметив, что для них появилась возможность приобрести «первый семейный автомобиль». По её словам, однокурсница купила на эти деньги материалы для ремонта квартиры.

Программа позволяет использовать деньги для улучшения жилищных условий, приобретения бытовой техники, мебели, коляски, одежды, обуви, оплаты обследований, лечения ребёнка и матери.

В Калининградской области за 3 года выданы 1 720 сертификатов, из них в 2022 году – 599. В 2023 году на сертификаты предусмотрены более 205 млн рублей в бюджете. Для его получения женщине необходимо обратиться в МФЦ до исполнения ребёнку 1 года.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 278 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты