Немцы лечатся в самой популярной поликлинике Калининграда

04.05.2023 10:37
2 мин   


Для жителей Балтрайона (Московского района Калининграда) поликлиника на улице Летней – место конфликтов и скандалов, где трудно записаться даже к терапевту: надо дежурить до полуночи, пока на медрег39 не откроется запись.

А вот для бывших (или нынешних) сограждан, живущих сейчас в Германии – попасть в поликлинику не проблема. Одно из фотоподтверждений у поликлиники очевидец сделал в четверг, 4 мая 2023 года: пациент приехал, пациент уехал на автомобиле с номерами одной из самых богатых федеральных земель ФРГ – Баварии, где одна из самых развитых систем здравоохранения даже для самой Германии.

Автомобиль.jpg
Автомобиль зарегистрирован в богатейшей федеральной земле Германии - Баварии.

Как рассказывают в социальных сетях, немцы приезжают как в государственные, так и в частные поликлиники. В чём причина? Дешевизна? Проще записаться к врачу? Или у них есть второе гражданство, позволяющее вкушать социальные блага сразу двух стран – России и Германии.

Не говоря уже о том, что для россиян-жителей Калининградской области, даже при наличии денег, возможность приехать на автомобиле в Германию сейчас практически закрыта. А вот с другой стороны – милости просим, пользуйтесь, не жалко. Наша система здравоохранения – радушная и резиновая. Примет всех!


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 339 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты