В Светлогорске намерены возобновить массовую эвакуацию автомобилей

05.05.2023 11:32    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


У незаконной парковки в центре Светлогорска

В пятницу, 5 мая 2023 года сити-менеджеру Светлогорска Калининградской области пожаловались на доминирование автомобилей на курорте. Владимир Бондаренко отреагировал на претензии пешеходов и объяснил происходящее и анонсировал изменения.

«У нас действовал в городе контракт на эвакуацию автомобилей, - напомнил Владимир Бондаренко в прямом эфире «Центра управления регионом». – Он закончился, на сегодняшний день, расторгнут. Я знаю, что министерство конкурс на эвакуацию объявляло».

Бондаренко акцентировал на борьбе с парковками в неположенных местах, хотя его спросили о перспективах закрытия автомобильного движения в центре Светлогорска.

Что касается системной работы эвакуаторов, то пока ни один потенциальный подрядчик со своим предложением об участии в этом электронном аукционе не заявил.

«Я думаю, что мы решим этот вопрос, - сказал глава администрации Светлогорского городского округа. - Эвакуация автомобилей будет возобновлена. Схему движения в центральной части города мы поменяли два года назад. Нам она кажется довольно удачной».

В том же прямом эфире он раскрыл тайну возникновения нового забора между «Янтарь-холлом» и лифтом «Панорама».

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты