Власти назвали срок окончания ремонта дороги «ужаса» до Янтарного

05.05.2023 16:44
1 мин   


Дорогу от Красноторовки до Янтарного отремонтируют до 31 октября 2023 года. Возможно, раньше.

«Всё в ямах, убиться можно, дорога ужас!» - пожаловался Иван И. в паблике правительства Калининградской области.

Из регионального министерства развития инфраструктуры ответили, что работы на дороге «Романово – Пионерский – Сальское – Янтарный» уже ведутся. Общая протяжённость ремонта составляет свыше 26 км.

«Дорожники работают так называемыми «захватками», то есть берут участок, снимают старый асфальт, укладывают новый и затем идут дальше. Когда именно выйдут на упомянутый вами участок, сложно сказать точно, но работы никто у подрядчика не примет, пока не будет сделано всё», - прокомментировали в министерстве.

По информации с сайта госзакупок, контракт на ремонт дороги заключён 19 января 2023 года с ООО «Балтдормостстрой» за 488 708 383,98 рублей. Заказчик работ – ГКУ «Управление дорожного хозяйства Калининградской области».

По данным kartoteka.ru, ООО «СП «Балтдормостстрой» в 2021 году получило чистую прибыль 218,5 млн рублей при выручке в 2 млрд рублей. Компания принадлежит сыну бывшего директора предприятия дорожного хозяйства Павлу Лейбовичу (75%), Гургену Мнацаканову (20%) и Артурасу Имбрасасу (5%).

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 435 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты