Появился прогноз на День Победы в Калининградской области

08.05.2023 14:25    © Фото: Пётр Старцев
1 мин   


В Калининграде, ко вторнику 9 Мая 2023 года, закончится период зимних заморозков. Температура воздуха в тёмное время не опустится ниже весенних +6º С.

Утром, к началу объявленного властями Парада Победы, в столице самого западного региона России потеплеет до +11º С, а к 14.00 – до +17º С. Ясная погода продержится минимум до 15.00. Далее – облачно с прояснениями. По сведениям Gismeteo, к 20.00 посвежеет до +15º С. Весь день в Калининграде не будет осадков и ветра быстрее, чем в 7 м/с.

В приморских городах Калининградской области в среднем на два градуса по Цельсия холоднее, а в остальном – как с столице эксклава.

Самую холодную ночь с понедельника на вторник, 9 Мая, обещают жителям Нестеровского и Гусевского районов: до +3º С. Однако, в праздничный день и там потеплеет до +17º С. Одним из самых солнечных городов области в День Победы, как ни странно, должен оказаться северный Советск: до +18º С!

Как минимум до 15 мая Калининградская область останется под воздействием ветров восточных и юго-восточных направлений. Такие данные предоставляет портал Windguru. В Институте метеорологии Свободного университета Берлина опубликовали новую погодную карту. На ней показан тёплый циклон Ксавьер-3, вытесняющий холодный (Тина) на север.    

© ИА Русский Запад/пс