На майские праздники две трети калининградцев остались дома

09.05.2023 18:17    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Ожидаемый общий результат показал опрос «Русского Запада» о том, где жители Калининградской области проводят свои майские праздники.

Длинные выходные — есть где разгуляться фантазии, если бы не суровая реальность. Надо успеть отдохнуть, да и заработать тоже. У кого-то вообще не было выходных.

Ну, а кто сумел расслабиться, тот выбрал дом. 67% респондентов ответили именно так о месте проведения длинных выходных.

На втором месте следует вариант «дача/сад/огород» с 19%. Овощи сами себя не посадят. А для многих подсобное хозяйство необходимое подспорье, без которого иногда и не прожить.

У 7% участников опроса майские прошли на водоёмах — море, озере, реке. Пожелаем им счастья и крепкого здоровья, ведь именно такой образ жизни способствует и тому, и другому.

Фантастика совсем рядом с нами: 5% (или каждый двадцатый) нашли в себе силы (и, вероятно, недюжинные финансовые возможности), чтобы отправиться на длинные выходные за границу. В период открытости той самой заграницы (Польша, Литва и т. п.) таких людей было бы больше. Но что поделать...

Стоп, чуть не забыли: есть ещё 2%. Они провели майские выходные в других регионах России.

Опрос майские праздники.jpg
Опрос майские праздники телеграм.jpg

Ну, а сейчас, уважаемые читатели, вы можете принять участие в следующем опросе: «За какую спортивную команду из Калининграда вы болеете?» Даже если к спорту душа не лежит, вопрос сам на себя не ответит. Можно зайти в телеграм «Русского Запада» (заодно и подписаться).

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 507 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты