В Полесском районе мужчина таскал мать-инвалида за волосы и избивал

10.05.2023 14:59    © Фото: Калининградский областной суд
2 мин   


Житель Полесского района Калининградской области стащил свою мать за волосы с кровати и жестоко избил. У пострадавшей на тот момент уже была инвалидность.

Поводом к изуверству послужил отказ матери: пенсионерка не стала давать пьяному сыну денег на новую порцию спиртного. Великовозрастный отпрыск схватил родительницу за волосы, стащил с кровати, потом взял за подбородок одной рукой, а другой принялся бить по голове и туловищу. Инвалид получила не менее 6 ударов. Это произошло дважды, 11 октября и 20 декабря 2023 года.

Деревенского жителя судили в Полесском районном суде. Его действия квалифицировали как «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль», но не повлекших значительных последствий. В формулировке уголовной статьи значится также, что подсудимый уже был осуждён за причинение вреда средней тяжести. Причём, произошло это за несколько месяцев после октябрьского нападения на мать.

Избивавшего приговорили к одному году и трём месяцам в колонии общего режима и взяли под стражу в зале суда.

Как следует из открытой базы данных Полесского районного суда, 2 мая по части 2 статьи 116.1 УК РФ там приговорили Владимира Владимировича Горохова.

Гражданин с такими же персональными данными имеет долгую историю встреч с судом в Полесске. В приговоре от 5 мая 2014 года, по которому Горохову дали 2 года условно за кражу водяного насоса, упоминается о 3-летней отсидке за нанесение тяжкого вреда здоровью.

6 марта 2015 года Владимир Владимирович отвечал за 3 эпизода побоев, угрозу убийством и хранение лёгкого наркотика. Побои вновь получала мать, её же он угрожал убийством. Удивительно, но Полесский районный суд даже не указал, к чему он его приговорил. В любом случае предыдущий условный срок был отменён.

Следующая встреча с Фемидой в Полесске произошла 25 мая 2018 года. Горохова поймали на хранении конопли в тумбе. Ещё одним эпизодом была снова несчастная мать, которую он зверски избил. Суд посчитал вред здоровью лёгким на основании экспертизы, ведь расстройство здоровья продлилось не более 21 дня. На этот раз ему дали 1 год и 2 месяца в колонии, вероятно, общего режима. Суд снова засекретил наказание для Горохова. Не так много защитников у тех, кто избивает свою мать. Но есть.

При этом, по данным Калининградского областного суда, Горохова приговаривали 11 мая 2022 года, то есть, год тому назад, за причинение вреда здоровью средней тяжести, что, очевидно, не пошло ему впрок.

Поскольку и на этот раз фигурант признал свою вину, обжалование приговора маловероятно.

* Источник: Калининградский областной суд

© ИА Русский Запад/пс

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 475 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты