Снижавшего цены в магазине студента из Гусева оштрафовали

11.05.2023 09:15    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


"Сити Центр Гусев" (City Center Gusev)

Не за всякую распродажу погладят по голову. За устроенный парад скидок в магазине бытовой техники в Гусеве местного студента на днях приговорили к штрафу в 120 тыс. рублей — сообщает прокуратура Калининградской области.

«Русский Запад» рассказывал об этой истории: 21-летний менеджер по продажам устроил парад скидок за счёт магазина, в котором работал. По всей видимости, речь идёт о филиале сети DNS в «Сити Центр Гусев».

Схема была примитивной. Он уговаривал покупателя поучаствовать в распродаже, но деньги надо было заплатить наличными. Далее инициативный продавец сам лично выносил товар через служебный вход и сам грузил в автомобиль клиента.

Недостачу денег руководство заметило не сразу. Хотя студент осенью 2022 года умудрился реализовать 17 единиц товара на сумму свыше 296 тыс. рублей и уволиться по собственному желанию, формально ничем себя не запятнав. Однако, виться верёвочке бесконечно не дали. В материалах уголовного дела оказалась и видеозапись одного из эпизодов обслуживания покупателей.

В суде молодой человек не отпирался, признал вину, все присвоенные деньги он вернул. Видимо, помогли родственники.

По общедоступным данным с сайта Гусевского городского суда, 27 апреля 2023 года был вынесен приговор в отношении Ричарда Вардгесовича Веляна. Приговор ещё может быть обжалован.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 134 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты