По Калининграду прошёлся потрошитель магазинов электроники

11.05.2023 10:32    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


По Калининграду прошёлся потрошитель магазинов электроники: серийный вор вскрывал торговые точки и забирал оттуда на перепродажу дорогие устройства.

На Ленинском проспекте из салона мобильной связи тёмная личность вытащила смартфон за 30 тысяч рублей. На улице Куйбышева после его визита не досчитались устройства попроще, за 15 тысяч рублей. В магазине на улице Профессора Баранова пропали два смартфона, общая стоимость которых составляет 84 тысячи рублей.

Эти события оставались безнаказанными, пока потрошитель магазинов не добрался до очередного магазина электроники на улице Куйбышева. Лазутчик отжал дверь, выгреб с полок 6 дорогих смартфонов. Днём ранее он вытащил из другого магазина – на Московском проспекте – приставку для игр. Ошарашенные работники магазина оценили пропажу в 23 тысячи рублей. Они и их коллеги с улицы Куйбышева обратились в полицию. Силовики изучили записи с камер видеонаблюдения и пришли к выводу, что по обоим адресам действовал один и тот же субъект. Его опознали как 20-летнего калининградца, судимого за грабёж.

Дальнейшие оперативные действия вывели полицейских на самого подозреваемого. Задержанный сознался в том, что всю технику перепродал, а вырученное потратил. Теперь ему придётся потратить время на то, чтобы ответит за свои деяния по закону: 20-летний стал фигурантом уголовного дела по статье «Кража».

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс