Стрелков по машине в Калининграде обвинили в неуважении к обществу

11.05.2023 12:04    © Фото: УМВД, Калининград
2 мин   


В Московском районном суде г. Калининграда с 24 мая 2023 года начнут рассматривать уголовное дело против трёх человек, напавших на водителя на улице Генерала Павлова.

Как считает следствие, они совершили преступление 11 мая 2022 года, напав на водителя одной из машин, который якобы не уступил им место для проезда. «Русский Запад» сообщал.

Поведение мужчины разгневало троих фигурантов настолько, что они сначала стучали по стёклам автомобиля марки «Шкода», а потом один из них выстрелил из гладкоствольного ружья.

Обвиняют их вовсе не в покушении на убийство, например, а в грубом нарушении порядка с неуважением к обществу – то есть, в хулиганстве с использованием оружия.

С места событий, кстати, обвиняемые скрылись и были найдены полицией и Росгвардией в недостроенной гостинице за пределами Калининграда.

Согласно общедоступным данным с сайта суда, обвинения предъявлены Владимиру Владимировичу Костину, Константину Владимировичу Костину и Алексею Владимировичу Смольянинову. Напоминаем, что все трое считаются невиновными до вступления в законную силу приговора суда.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты