Банк «Открытие» запретил пенсионеру переводить мошенникам 900 тыс.

11.05.2023 12:50    © Фото: УМВД, Калининград
3 мин   


Потерпевший.

Чуткость сотрудников одного из отделений банка «Открытие» уберегла от большой беды калининградского пенсионера.

Мужчина попался по стандартной схеме: позвонили мошенники и стали требовать от него перевода 900 тыс. рублей на «безопасные счета».

«И понеслось и понеслось. Один поддерживает другого. Трубка не кладётся, для того чтобы не вытекала информация. Вам надо снять деньги, вы снимете деньги частично, по карте», - рассказал он, когда всё закончилось, пресс-службе УМВД РФ по Калининградской области.

Мужчина дошёл до банка. Но тут наткнулся на крайне внимательных людей. Он потребовал выдать ему немедленно 900 тысяч рублей. Сотрудники банка не стали спешить.

«Наш сотрудник приняла клиента, который был сильно эмоционально возбуждён и говорил, что ему срочно нужны деньги. В этот момент ему позвонили по телефону. И мы чётко слышали, что мужской голос говорил: «Вы уже в банке? Вы деньги снимаете? Снимайте деньги!», - рассказала Татьяна Лихачева, руководитель отделения банка в Калининграде.

Испуганный и взволнованный пенсионер не знал, кому верить. Но в банке спокойно попросили прийти за деньгами к 15 часам, чтобы собрать такую большую сумму. К тому времени на месте уже была полиция, куда позвонили из банка.

Полицейские убедили мужчину отказаться от потакания преступникам. Он поблагодарил их за то, что смог сохранить деньги.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 211 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты