В Калининграде призвали к началу реконструкции Аллеи Смелых в 2023 году

12.05.2023 16:06    © Фото: Елена Королёва
2 мин   


Аллея Смелых в Калининграде выглядит хуже иных улиц в районных центрах.

Губернатор Антон Алиханов призвал начать реконструкцию Аллеи Смелых в Калининграде настолько срочно, насколько это возможно. В пятницу, 12 мая 2023 года, на заседании правительства региона он указал на этот объект как на важный.

Проект реконструкции Аллеи Смелых, по словам министра развития инфраструктуры области Евгении Кукушкиной, получил положительное заключение экспертизы. В 2023 году предусмотрены работы на 200 миллионов рублей.

«Так как проектная документация получена с ценой в 332 миллиона рублей, решается вопрос о выделении дополнительных 30 млн рублей, потому что для осуществления процедуры закупки их у бюджета Калининграда просто нет», - сказала губернатору Евгения Кукушкина.

«Вы их «рисуйте» просто, в следующем году или ещё как-то, начинайте [работы] на то, что есть и предусмотрено, - призвал Алиханов. – Это выход на Южный обход. Мы с вами договаривались, что с этого начинаем. Когда будем двигаться в сторону центра, чтобы у людей с Балтрайона была возможность быстро выскакивать на Южный обход и там уезжать… Начинайте в этом году. Люди заждались уже».

Контракт на реконструкцию дороги на Аллее Смелых в Калининграде власти планировали заключить в апреле 2023 года. Не сложилось. Во второй половине апреля губернатор сообщил, что стройка начнётся в конце года.

© ИА Русский Запад/пс