Жители Балтрайона догнали и скрутили объявленного в федеральный розыск

13.05.2023 10:59    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Преступление совершено на улице Маршала Новикова

В Калининграде обычные горожане догнали, скрытили и удерживали до прибытия полицейских объявленного в федеральный розыск приезжего. Проблемы у гостя из Зеленоградского района начались сразу после того, как он решил ограбить мальчика из Балтрайона.

Рецидивист, которого ищут за кражу, слонялся пьяным вдоль улицы Маршала Новикова и заприметил компанию детей со смартфонами. Преступник подошёл к школьникам и попросил у них телефон «для срочного звонка». Недоверчивые дети проигнорировали просьбу, тогда мерзавец выхватил смартфон у 10-летнего горожанина и попытался сбежать. Юные жители  рабочих кварталов подняли крик, на который подоспели резвые взрослые. Нехорошего человека скрутили и удерживали на месте преступления до прибытия полиции.

Силовики из патрульно-постовой службы проверили личность подозреваемого и выяснили, что тот уже объявлен в федеральный розыск за кражу. Сотрудники ППС доставили гражданина в отдел МВД России по Московскому району. Теперь 33-летнему разыскиваемому грозит ещё и судимость за грабёж. За кражу тоже придётся ответить. В ожидании итогов следствия и начала суда житель Зеленоградского района коротает время в СИЗО.

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 18 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты