Когда в Калининграде закончится период дождей

15.05.2023 16:14    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Дождь на Ленинском проспекте в Калининграде

В Калининградской области наступил затяжной период дождей. Сырая погода установилась в регионе с понедельника, 15 мая 2023 года.

В Калининграде частные дожди продлятся минимум до конца мая. Без осадков – только среда и четверг, 17-18 мая, а в долгосрочном и потому неточном прогнозе – ещё и воскресенье, 21 мая. В остальные дни – дожди.

Наиболее дождливым на этой неделе обещает стать нынешний понедельник, 15 мая: до 7,9 мм осадков. В остальные дни – не более 2,3 мм. В ближайшие три дня прогнозируют температурный спад. Если сегодня дневной максимум температуры воздуха удержится на уровне +21º С, то во вторник - +15º С, а в среду 17 мая - +12º С. Ночью со среды на четверг воздух в главном городе области вообще остынет до +8º С. С четверга начнётся постепенное повышение температуры воздуха, ежедневно на 1-2 градуса.

В понедельник и вторник, 22-23 мая, в Калининграде возможны сильные грозы. Причём, температура воздуха может подняться до +25º С.

Ещё до середины мая в Калининградской области на несколько дней задержалась летняя погода. К 14 мая воздух прогрелся так, что жители региона переоделись почти как для пляжа. «Репетиция лета» продлилась недолго. 

 * Источник: Gismeteo   

© ИА Русский Запад/пс