В Советске за кражу в храме заставляют работать

16.05.2023 16:55    © Фото: Собор Трёх Святителей, ВК.
1 мин   


Суд в Советске дал ещё один шанс склонному к воровству местному жителю.

35-летнего мужчину приговорили к 10 месяцам исправительных работ с удержанием 5% из зарплаты за кражу в церкви. Приговор не вступил в законную силу.

«Русский Запад» сообщал, что в православный праздник 15 февраля 2023 года обвиняемый пришёл в храм Почаевской иконы Божией Матери. Истинные помыслы его неизвестны. Возможно, хотел помолиться. В итоге украл оставленную прихожанкой на скамейке сумку с мобильным телефоном, 20 000 рублей и 50 евро. В полиции ранее утверждали, что он не успел потратить деньги. Но в приговоре указано, что он должен возместить потерпевшей имущественный вред.

По данным из картотеки суда, 11 мая 2023 года объявили приговор Петренко Алексею Владимировичу (ст. 158 ч. 2 п. в УК РФ). Человека с такими же ФИО в 2015 году судили за кражу банковской карты, в 2017 году – за воровство рыболовных снастей из кладовки. Во всех случаях он признавал вину, дела рассматривались в особом порядке. В качестве наказания ему запрещали выходить ночью из дома и менять место жительства, за второе преступление он получил условный срок. Теперь вот недолго поработает.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 485 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты