Клиника в Калининграде заплатит 687 тысяч пациентке за новые зубы

18.05.2023 09:02
1 мин   


В Калининграде пациентка ООО «Центр красоты и здоровья Лора» с лихвой компенсирует свои расходы на лечение зубов и установку имплантов.

За услуги клиники женщина заплатила в 2020 году аванс в размере 200 000 рублей. Часть из восьми имплантов были установлены, но некачественно. Их нужно удалять, наращивать костную ткань и всё делать заново. Калининградка указала в иске в суд, что «на протяжении длительное период времени она испытывает дискомфорт, не может нормально питаться, пережевывать пищу, а ввиду перенесённой трансплантации печени ей это жизненно необходимо».

Клиника просила суд назначить медицинскую экспертизу по определению объёма, качества и стоимости услуг. Однако ходатаи не представили документы: перечень стоматологических услуг, согласованный сторонами, их стоимость, - и получили отказ.

Центральный районный суд Калининграда вынес заочное решение о взыскании с ООО «Центр красоты и здоровья Лора» в пользу истицы 687 000 рублей. В эту сумму входит возврат аванса, компенсация морального вреда, неустойка, штраф. Решение ещё может быть обжаловано.

"Русский Запад" ранее сообщал об этом случае в материале "Установленный в клинике в Калининграде имплант выпал на следующий день". Как следует из данных kartoteka.ru, ООО "Центр красоты и здоровья Лора" принадлежит его генеральному директору Ларисе Вячеславовне Серповой. Компания указывает одним из основных видов деятельности "Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты". Серповой также принадлежит ООО "Радуга" (ул. Челнокова, 42), где основным видом деятельности является "Стоматологическая практика". Ещё одна компания Серповой ООО "Строительно-производственная компания Оконные технологии" занимается строительством зданий.

* Источник: Управление Роспотребнадзора по Калининградской области.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 345 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты