В Калининграде на железной дороге погиб велосипедист

19.05.2023 10:28    © Фото: Клопс
1 мин   


В Калининграде в пятницу, 19 мая 2023 года, около семи часов утра произошла трагедия на железной дороге у пешеходного перехода на улице 3-я Большая Окружная.

Как рассказал «Русскому Западу» начальник отдела корпоративных коммуникаций Калининградской железной дороги Александр Першин, предварительно известно, что молодой человек ехал на велосипеде «на приличной скорости». По какой-то причине он не обратил внимания на приближающийся электропоезд Калининград – Зеленоградск типа «Ласточка». Возможно, в самый последний момент он увидел ограждение, ударился об него, перелетел и попал в подвагонное оборудование первого вагона. От полученных травм он скончался на месте.

«Мы очень обеспокоены случившимся, - подчеркнул Александр Першин. – Особенно в преддверии летнего сезона, когда будут чаще использоваться средства индивидуальной мобильности».

По факту случившегося ведётся следствие, которое сможет дать ответ на вопрос, почему погибший не среагировал на звуковой сигнал повышенной громкости, который был подан машинистом состава, почему не услышал сигнал звуковой сигнализации.

«Мы хотим передать общественности ещё раз, что при приближении к объектам железнодорожного транспорта надо быть предельны внимательными, останавливаться, спешиваться со средств транспорта, переходить только при наличии полной уверенности в отсутствии опасности», - сказал Александр Першин.

Камера видеонаблюдения, установленная на электропоезде, зафиксировала трагедию.

Отметим, что первым о событии сообщил портал «Клопс».

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 467 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты