В Черняховске приговорили ненавистника полицейских

19.05.2023 16:55
1 мин   


В пятницу, 18 мая 2023 года, в Черняховске объявили приговор 42-летнему местному жителю за насилие в отношении полицейских.

Алексею Гурееву назначено наказание в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима. Кроме того, с него взыскано 100 000 рублей в пользу раненой сотрудницы полиции. Приговор не вступил в законную силу.

«Русский Запад» подробно рассказывал о произошедшем 21 января 2023 года в Черняховске и фигуранте. Пьяный Гуреев угрожал бывшей супруге, с которой они после развода продолжали жить в одной квартире. Женщина вызвала полицию.

Хулиган встретил сотрудников ОМВД, держа в руках по два ножа, и стал угрожать уже им. Полицейские попытались его скрутить, мужчина метнул в них нож. А потом нанёс удар клинком по плечу старшей участковой.

Обвиняемый нашёл подход к экс-жене, и она его простила. В связи с примирением суд прекратил уголовное преследование в части угрозы убийством женщины. В остальном его вина доказана, сообщили в Следственном управлении СКР по Калининградской области.

Алексей Гуреев до этого случая трижды нападал на полицейских. Но суды всегда были к нему снисходительны, ограничиваясь условным сроком. В колонию его отправили впервые.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 282 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты