Убит племянник Героя Советского Союза Ивана Ладушкина

23.05.2023 08:31    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Памятник Ивану Ладушкину в центре города Ладушкин.

Шокирующее известие поступило от администрации Ладушкинского городского округа: погибшим в бытовом конфликте 67-летним мужчиной оказался племянник легендарного Ивана Мартыновича Ладушкина, имя которого носит город Ладушкин.

«Русский Запад» рассказывал об этой трагедии: 17 мая 2023 года 40-летний мужчина по надуманной причине (не понравилось, что на него лает собака) вступил в конфликт с соседом по участку в одном из садовых обществ в Ленинградском районе и расправился с ним смертельным ударом деревянной палкой по голове. Александр Васильевич Ладушкин скончался на месте преступления.

Удивительно, но уголовное дело было возбуждено не по статье об убийстве, а по более мягкой статье — причинение тяжкого вреда здоровью, по неосторожности (!) повлёкшее смерть. Какая уж тут неосторожность, когда бьют пожилого человека палкой по голове?!

Александр Ладушкин.jpg
Александр Ладушкин. Фотография предоставлена администрацией.

Прощание с Александром Ладушкиным, бывшим военным лётчиком, состоится в среду, 24 мая 2023 года, в 13 часов, в храме Димитрия Солунского в Ладушкине (ул. 40 Лет Победы, 20а).