Опубликовано видео шокирующе медленной скорой при ДТП на Приморском кольце

23.05.2023 12:18
2 мин   


В аварии на Приморском кольце в понедельник, 22 мая 2023 года, погиб 44-летний водитель микроавтобуса «Фольксвагена».

Микроавтобус и «Мерседес», как сообщал «Русский Запад», ехали из Зеленоградска в Калининград. Что произошло в районе поворота на «Храброво», из сообщения областной ГИБДД непонятно.


«Они меня обогнали, а потом резко поднялась пыль», - написал в соцсети очевидец.

Высказываются предположения, что водитель «Мерседеса» (ему 26 лет) пошёл на обгон и не справился с управлением. Официально это не подтверждено. От удара автомобили разбросало по разные стороны дороги, а «Фольксваген» ещё и развернуло в обратном направлении.

По информации автоинспекции, водитель микроавтобуса погиб на месте ДТП. Водитель «Мерседеса» и его 37-летний пассажир госпитализированы.

Погибший был жив какое-то время после столкновения. «Я вызывал спецслужбы, надеялся до последнего, что мужик в автобусе выживет», - сообщил Павел Ф.

Автомобилистов, судя по их комментариям в сообществе, шокировала скорость оказания помощи пострадавшим. Фельдшеры как будто не особенно торопились к пострадавшим. Мужчину с переломанной ногой тащили под руки очевидцы, носилки вытащили из скорой только перед погрузкой.

«Скорая, идут в развалочку!!! Может быть, там на секунды отсчёт идёт жизни и смерти... Должны вылетать из машины и бегом к пострадавшим бежать!!!» - из комментария в соцсети.

© ИА Русский Запад/ен.