Мастер тату из Москвы безжалостно обобрал пенсионерок в Калининграде

24.05.2023 13:23    © Фото: УМВД, Калининград
2 мин   


Не жилось спокойно в столице 21-летнему специалисту по нанесению татуировок. В один прекрасный день он сорвался на самолёт в Калининград, чтобы... совершить преступление.

Молодой человек связался с сомнительными людьми. «Он мне сказал: есть вариант подработать, через пару дней мне написал человек», - рассказал он впоследствии.

«Подработка» заключалась в безжалостном обмане двух женщин пенсионного возраста. Его кураторы позвонили им и сказали, что их дети попали в ДТП, в которых виновны, и надо передать деньги для отмазывания.

Татуировщик был как раз на подхвате. В однодневной «командировке» он забрал у одной женщины два пакета – деньги и личные вещи. У обоих он суммарно принял 842 тысяч рублей (757 + 85). 10% от суммы парень оставил себе, а остальное перевёл главарям преступной группировки.

Пакет с личными вещами, собранными «для дочери», татуировщик выбросил в урну и улетел в Москву.

Он не знал, что за ним уже идёт по следу калининградский уголовный розыск. Полицейские вычислили негодяя, задержали его в столице и посадили его на обратный рейс в Калининград. Только теперь не за деньгами пенсионерок, а в следственный изолятор.

По статье о мошенничестве 21-летнему москвичу грозит длительный срок. Татуировками на свободе он займётся не скоро. Кроме того, он уже был судим за другие преступления, так что приговор должен быть достаточно суровым – чтобы мрази неповадно было.

А полиция сейчас ищет тех, кто звонил бабушкам.


Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 263 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты