Определена пиковая точка ажиотажа «Музейной ночи» в Калининграде

24.05.2023 16:04
1 мин   


«Музейная ночь-2023» в Калининграде

В Калининграде подсчитали число посетителей «Музейной ночи». 19-20 мая 2023 года экспоцентры столицы региона посмотрели более 13 тысяч человек.  

По единому билету в музеи ночью сходили 7274 человека. Рекорд по популярности побил стадион «Калининград». Посмотреть Зал спортивной славы и послушать живой концерт группы «Темноямск» пришли 3640 человек.

В целом, число гостей «Музейной ночи» в 2023 году, по сравнению с показателями предыдущего сезона, увеличилось на 3 тысячи человек. Однако, довольными остались не все. Особенно это коснулось тех, кому есть с чем сравнить.

«В этом году посетила Музейную ночь в Архангельске, - сообщила в комментариях в паблике правительства Калининградской области Татьяна Зленская. - Вход во все музеи был бесплатный! Была очень удивлена, так как в родном Калининграде вход платный! Правительство Калининградской области, Антон Алиханов, объясните пожалуйста, почему так?»

В правительстве региона ответили Татьяне, что организатором ночи музеев является автономная некоммерческая организация «Фестивальная дирекция». Напомнили и о бесплатных билетах для детей до 8 лет.

* Источник: правительство Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс