Стал известен предлог проникновения в дом зверски убитых ветеранов

24.05.2023 16:40
3 мин   


Улица Вокзальная в Железнодорожном.

Следственный комитет завершает расследование уголовного дела о зверском убийстве супругов-пенсионеров, ветеранов Великой Отечественной войны, произошедшем 24 апреля 2007 года в Железнодорожном Правдинского района.

Как сообщал «Русский Запад», злодеяние было раскрыто совместными действиями СКР и уголовного розыска УМВД РФ по Калининградской области.

В среду, 24 мая 2023 года, стал известен предлог, под которым двое обвиняемых проникли в дом своих жертв: они воспользовались их беспомощностью и необходимостью в постоянном медицинском уходе и предложили им купить лекарства.

Пожилые люди поверили и впустили их в дом на улице Вокзальной. Мрази в человечьем обличье взяли у своих жертв 100 тыс. рублей, 1,5 тыс. евро и 800 долларов. Одному из задержанных – 39 лет. По данным полиции, всего в преступлении могли участвовать три человека.

По уточнённой информации СКР, обвинения предъявлены двум мужчинам. Получив доступ к деньгам, они жестоко и беспощадно расправились с 84-летними супругами, которые заведомо не могли себя защитить.

Как доложил Дмитрий Бочаров, руководитель регионального СУ СКР, на оперативном совещании под председательством Александра Клауса, заместителя председателя СКР России 24 мая, расследование уголовного дела находится на завершающей стадии и скоро будет направлено в суд.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 316 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты