Глава минприроды оправдал вырубку на Куршской косе

26.05.2023 13:03
1 мин   


Куршская коса.

Граждане могут не беспокоиться по поводу вырубки леса на Куршской косе под парковку.

Министр природных ресурсов и экологии Калининградской области Олег Ступин уверен, что ущерб природе будет компенсирован. Во время прямого эфира в пятницу, 26 мая 2023 года, он заявил, что «никакие решения по Куршской косе не принимались без учёта компенсации вреда окружающей среде». Но региональное минприроды к согласованию не имело отношения.

«Мы не допускали, конечно, проведение такой вырубки. Насколько понимаю, речь идёт о строительстве автостоянки для жителей Калининградской области и туристов. Здесь могу сказать, что определённые решения требуют компромиссов. Я, например, когда посещаю Куршскую косу, меня удивляло отсутствие парковок и хаотичное перемещение многочисленных граждан, которые в том числе разводили костры на территории национального парка. Конечно, нужно проводить строительство такой парковки, чтобы упорядочить пребывание на Куршской косе», - сказал Ступин.

«Русский Запад» сообщал об уничтожении 2 тысяч кв. метров леса в районе высоты Эфа у посёлка Морской для строительства автобусной парковки. Сплошная вырубка согласована с Минприроды России.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 285 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты