Власти Гурьевска: пожар в муниципальной бане был в реальности

26.05.2023 17:30    © Фото: Алексей Шабунин
3 мин   


Баня в Гурьевске.

Администрация Гурьевского муниципального округа предоставила редакции «Русского Запада» доказательства пожара в муниципальной бане на улице Лесной.

«Сообщение о возгорании здания городской бани в г. Гурьевске поступило на пункт пожарно-спасательной части №20 19 декабря 2022 года в 04:46, ликвидировали последствия пожара 19 декабря 2022 года в 06:30, что задокументировано Донесением о пожаре от 19.12.2022 г. пожарно-спасательной части №20», - сообщила в официальном письме заместитель главы администрации-начальник управления экономического развития Мария Бурьянская.

Ранее «Русский Запад» высказал в заголовке публикации «Власти Гурьевска придумали пожар в муниципальной бане ради её сноса?» предположение о нереальности возгорания. Основанием для предположения послужил анализ сообщений на официальном сайте Главного управления МЧС РФ по Калининградской области, в которых не содержится сведений о пожаре в бане г. Гурьевска в указанный период (18 – 20 декабря 2022 года).

Таким образом, предположение является неверным. Пожар был, причём его масштаб был значительным, поскольку для ликвидации потребовалось почти два часа.

Его причины неизвестны. Последствием пожара стало намерение администрации признать баню непригодной к эксплуатации. В настоящее время власти ожидают итогов экспертизы строения. На основании выводов будет решена судьба бани.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 107 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты