Мама избитой в Калининграде девочки рассказала о новом нападении

29.05.2023 09:28
1 мин   


В Калининграде продолжают кипеть страсти вокруг истории с избитой 13-летней девочкой. Теперь на нападение пожаловалась её мама.

«Русский Запад» сообщал, что в микрорайоне Прибрежный (ранее было ошибочно указано, что у школы №16 на ул. Багратиона) школьницу прилюдно унизили и несколько раз ударили по голове её сверстницы. Экзекуцию снимали на видео. Спас девочку прохожий. После поступления пострадавшей в больницу и публикации видео в соцсети, полиция начала проверку.

По словам мамы избитой, подростки предприняли вторую попытку. О том, что едут мстители, ей сообщила кондуктор автобуса. Видимо, они громко обсуждали цель поездки. Женщина успела закрыть дочь дома, а сама вышла к непрошеным гостям.

«Получается, я их опередила. Девочка беленькая, которая с видео, напала, я начала отбиваться, а потом распылила перцовый баллончик. И сообщила сотрудникам полиции обо всём», - рассказала женщина паблику Amber Mash.

В комментариях пишут, что школьницы раньше дружили, но «в середине мая у одной девочки пропала курилка электронная за 3600 р.», которую ей якобы купил отец. В краже и заподозрили ту девочку, которой теперь приходится прятаться от бывших подружек.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 338 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты