Когда в Калининградской области закончится нынешний и начнётся новый холод

29.05.2023 10:43    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


В Железнодорожном Правдинского района

Похолодание начала рабочей недели в Калининградской области должно закончиться в среду, 31 мая.

В понедельник и вторник дневные температуры воздуха в Калининграде будут колебаться между +18º С и +19º С. Ночами - +7º С… +10º С. У моря гораздо холоднее: в тёмное время суток +10º С… +11º С, днём 16º С… +17º С. Меньше всего похолодание проявится на востоке и в центральных районах Калининградской области, где днём в понедельник воздух прогреется до +19º С, а во вторник до +21º С. Правда, умеренно континентальный климат, доминирующий в Гусевском и Нестеровском районах, даст о себе знать по ночам: похолодает до +6º С.  Во вторник облачность по всему региону уйдёт. Наступит абсолютно ясная погода.  

В среду, 31 мая, в регион придёт климатическое лето. В Балтийске, Светлогорске и окрестностях, в Зеленоградском районе +10º С… +20º С. В Калининграде, как и на востоке региона, +4º С… +22º С. В столице области такая погода продержится ещё весь следующий день. В Черняховском, Гусевском и Нестеровском районе в четверг станет ещё теплее – до +23º С.

К пятнице дневной максимум по всему эксклаву вернётся к +15º С, а ночами похолодает до +6º С… +8º С. Почти повсюду рабочая неделя пройдёт без осадков. В Зеленоградске и Светлогорске в пятницу, 2 июня, возможен небольшой и кратковременный дождь. Однако, это предварительный прогноз. Его могут ещё скорректировать.       

* Источник: Gismeteo

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1557 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты