Выбросивший жену из окна муж-изверг получит по заслугам

30.05.2023 09:59
2 мин   


Муж-изверг, пытавшийся убить свою жену, скинув её с большой высоты, наконец-то, предстанет перед судом.

Как сообщила во вторник, 30 мая 2023 года, старший помощник прокурора Калининградской области Ксения Кейш, уголовное дело расследовано и направлено в Московский районный суд г. Калининграда.

Напомним, преступление, которое трудно укладывается в голове, произошло 2 сентября 2022 года. 42-летний мужчина спорил со своей супругой по вопросу о том, с кем будут жить дети в случае развода, и накинулся на неё с целью расправы.

Он схватил её за шею, приволок на кухню и вытолкал её с окна четвёртого этажа дома на улице Коммунистической. Женщина упала с 11-метровой высоты на тротуарную плитку. Она осталась жива только благодаря чуду и быстрому оказанию медицинской помощи. Её здоровью причинён тяжкий вред.

Но на этом история не закончилась. Уголовное дело расследовали так долго, что женщина успела выздороветь и самостоятельно прийти на приём к руководители Следственного управления СКР по Калининградской области Дмитрию Бочарову. Затяжка в деле была связана с проведением стационарной психолого-психиатрической экспертизы в отношении обвиняемого.

У нас государство, насколько можно понять на этом примере, очень хорошо заботится о преступниках, не жалея времени, чтобы найти хоть малейший повод не привлекать их к ответственности (закосить под дурака, сумасшедшего и т.п.), ну, а жертвам приходится на коленях выпрашивать справедливость. И то если повезёт — если выживут.

После приёма Бочаров дал указание бросить все силы на завершение следствия по делу в кратчайшие сроки.

На момент публикации «Русский Запад» не нашёл сведений о подсудимом на сайте суда.