В Светлом 54-летняя на «Гольфе» безжалостно сбила 8-летнего мальчика

30.05.2023 12:39    © Фото: ГАИ, Калининград
2 мин   


В Светлом в понедельник, 29 мая 2023 года, в 13:20, произошёл очередной наезда на маленького участника дорожного движения.

На приподнятом (!) пешеходном переходе 54-летняя женщина на красном «Фольксваген Гольфе» ехала по улице Гагарина в сторону Ижевского и, как сообщает ГАИ, «не уступила дорогу» 8-летнему мальчику, ехавшему на самокате.

Ребёнок получил травмы, потребовавшие экстренной госпитализации в детскую областную больницу. Водительница, безжалостно снёсшая самокат, поначалу и не смогла сразу затормозить, никак не объяснила случившееся. Можно только предполагать, что либо так сильно спешила (видно, что скорость она и не думала снижать), либо смотрела в момент наезда на смартфон.

В районе наезда действует строгое ограничение скорости – до 40 км/час. А на приподнятых переходах обычно снижают до 20 км/ч.

Мальчик, конечно, тоже допустил ошибку, не спешившись. Но на то он и ребёнок, что может совершать такие ошибки. А думать о его безопасности должны, прежде всего, взрослые. В том числе, и водитель «Фольксваген Гольфа».

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 464 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты