Водитель такси сдал полиции грабивших «Спары» в Калининграде

31.05.2023 13:08    © Фото: УМВД, Калининград
2 мин   


Двум персонажам как из фильма «Тупой ещё тупее» несказанно везло длительное время. В Калининграде они грабили сетевые магазины, предпочитая «Спар».

Во вторник, 23 мая 2023 года, они в очередной раз наведались на точку, на этот раз в супермаркет «Спар» на улице Киевской, где, не стесняясь камер видеонаблюдения, набрали в фирменные сумки с логотипом магазина, товара на 9 тысяч рублей.

Что было дальше, рассказала пресс-служба УМВД РФ по Калининградской области: после налёта молодые люди в возрасте 24 лет и 31 года взяли такси и заснули в нём. Таксист хотел по-доброму расстаться с ними – разбудил и попросил покинуть машину. Они отказались. Тогда ему не оставалось ничего другого, как вызвать полицию. А если бы они просто вышли, то, возможно, ещё бы куролесили по округе.

Полицейские отнеслись к инциденту более чем внимательно. В задержанных заспанных товарищах они распознали магазинных воров.

Выяснилось, что они также набрали алкоголь и продукты питания, естественно, без оплаты из магазинов на улице Дзержинского, Батальной и Куйбышева в Калининграде, чем заработали себе сразу на пять уголовных дел.

Но и это ещё не предел. Возможно, за фигурантами тянется более длинный шлейф преступлений.

Опрос
  • Среди ваших знакомых есть долларовые миллионеры?

    vfi.jpg

Проголосовало 42 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты