Лихой бюджетный директор в Советске схлопотал 4,5 года колонии

02.06.2023 12:29    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Без руля и ветрил творилось местное самоуправление в Советске в былые годы. По данным следствия и суда, в 2015 – 2017 годы директор МБУ «Центр капитального строительства и ремонта» Дмитрий Стугирёв не только построил за счёт своего учреждения два дома, но и оформил один из них на свою семью.

В пятницу, 2 июня 2023 года, Советский городской суд отправил его на 4,5 года в колонию общего режима за мошенничество в особо крупном размере. Если приговор вступит в законную силу, ему придётся ещё и вернуть 13,5 млн рублей.

Именно такую сумму Стугирёв, ничего не стесняясь, по версии суда, через приказ своему бухгалтеру двумя траншами перевёл на фирму-подрядчика строительства. Причём считается, что строительная компания якобы не знала, для кого строит дома.

Экс-директор, по данным kartoteka.ru, правил МБУ аж до марта 2023 года, пока его не было решено ликвидировать. Учредителем учреждения, кстати, выступает администрация Советского городского округа, которой в описываемый период с ноября 2015 по февраль 2020 года руководил Николай Воищев. Учреждение располагалось ровно в том же здании, что и администрация Советска.


Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 398 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты