Риелторы Калининграда в шоке от внезапного снижения цен

02.06.2023 15:35    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Жилой дом на Набережной ветеранов (Октябрьский остров, Калининград)

Калининградская область оказалась среди немногочисленных регионов России, цены на однокомнатные квартиры в которых не выросли, а наоборот снизились.

Тенденция замечена по итогам первого полугодия 2023 года. Её зафиксировали эксперты портала «Мир квартир» и обнародовало РИА «Новости». Сравнивали стоимость вторичного жилья в декабре 2022 года с тем, что было нынешней весной. В большей части России за этот период квартиры площадью до 32 кв м продолжают дорожать. Исключением стали 6 регионов. Среди них оказалась и Калининградская область.

За первое полугодие 2023 года «однушки» в Калининграде подешевели на 3%. Для сравнения: в Москве – на 0,6%, в Новосибирске и Белгороде – на 0,4%.

В Санкт-Петербурге отмечена такая же степень удешевления однокомнатных квартир как в Калининграде - 3% за полгода. В Краснодаре «однушки» упали в цене в среднем на 1%.

Пользователи социальных сетей, со ссылкой на риелторов говорят о том, что сделки по недвижимости в Калининградской области стали совершаться значительно реже.

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1558 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты