Страницы жителей Калининграда в соцсетях взламывали из Иркутска

02.06.2023 17:46    © Фото: Пётр Старцев
2 мин   


Переехавший из Томска в Иркутск мужчина взламывал страницы жителей Калининграда в соцсетях и выманивал деньги. 31-летнему преступнику удалось незаконно получить у калининградцев более 40 тысяч рублей.

Мошенник набивался в друзья к незнакомым жителям столицы Калининградской области, детально изучал круг друзей и находил у них на страницах указанные открыто номера телефонов. Далее мерзавец взламывал страницу кого-нибудь из попавших в его поле зрения и под его личиной просил деньги «на похороны» близкого родственника или на внезапную материальную помощь по какому-нибудь другому поводу. Некоторые отправляли ему ощутимые суммы, полагая что общаются со своими реальными знакомыми.

Потерпевшие обратились в полицию. Силовики начали выяснять личность подозреваемого и пришли к выводу, что находится он в Иркутске. Собрав значительную материальную базу, калининградские полицейские вылетели в служебную командировку. К их прибытию иркутсткие коллеги задержали подозреваемого, поскольку тот взламывал аккаунты и местных жителей.  

Скрывавшийся в Иркутске житель Тамбова заключён под стражу. Он стал фигурантом целой серии дел по статье «Мошенничество».

* Источник: Управление МВД России по Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс
Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 487 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты