«Поджигали морду»: в Калининграде детей подозревают в жестокости к коту

03.06.2023 10:21    © Фото: Янтарный ДЛБ.
1 мин   


В Калининграде кот подвергся адским издевательствам. Как уверяет в соцсети его хозяйка, мучили животное дети.

Дикий случай произошёл на ул. Невского 26 мая 2023 года. Женщина выпустила кота во двор. Она и раньше так делала, как известно, коты любят гулять сами по себе. Вернулся он едва живой – в крови, без зубов.

Из выписки из медицинской карты животного:

«Во дворе дети издевались, насыпали песок и камни в рот, поджигали морду… При осмотре запёкшаяся кровь по всей поверхности ротовой полости – на верхнем нёбе, зубах, языке. Свищ около правого глаза, отёк век и гиперемия конъюнктивы. Сверху на голове скарифицированные раны. Залипшие ноздри песком и кровью. Кушать не может сам. Саливация. Опарыши из-под десны на верхней челюсти и из свища под правым нижним веком».

Женщина написала заявление в полицию. По её мнению, произошло всё по вине 8-летнего мальчика. Ребёнок и раньше пытался ударить кота, проявляет агрессию к другим детям.

Если так и есть на самом деле, в какой же обстановке растёт сам «агрессор»?! Не пора ли многочисленным органам и уполномоченным на хороших бюджетных зарплатах обратить внимание на ситуацию в семье мальчика. Возможно, ему тоже требуется помощь.

© ИА Русский Запад/ен.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 399 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты