Везение: в самолёте оказался министр здравоохранения Александр Кравченко

04.06.2023 17:40
2 мин   


Ничто не предвещало беды на борту самолёта «Узбекских авиалиний», направлявшегося в Самарканд, когда внезапно стала терять сознание одна из пассажирок.

У женщины случился коллапс, ситуация становилась критической. Экипаж лайнера собрался запрашивать экстренную посадку, но командир спросил, нет ли на борту случайно медиков?

На борту они были. Министр здравоохранения Калининградской области Александр Кравченко «отреагировал мгновенно», рассказал в социальной сети ректор БФУ им. И. Канта Александр Федоров. Глава минздрава хладнокровно оценил ситуацию и отменил экстренную посадку. Ведь помимо него в лайнере были также главврач Инфекционной больницы Калининградской области Ольга Краснова и директор медицинского кластера БФУ Михаил Агапов. Втроём медики привели пассажирку в чувство.

Но остался осадочек: медицинская аптечка в самолёте была «почти пустая». Впрочем, препятствием для оказания экстренной медпомощи это обстоятельство не стало.

А пассажирке крупно повезло. Нечасто в чрезвычайной для человека ситуации рядом оказывается министр-врач, да ещё и с такими профессиональными и опытными коллегами.


Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1590 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты