Лукашенко сказал Алиханову о клондайке в Калининградской области

05.06.2023 14:57    © Фото: Беларусь, администрация президента
2 мин   


Большая официальная делегация правительства Калининградской области находится с визитом в Беларуси. В понедельник, 5 июня 2023 года, губернатор Антон Алиханов встретился с президентом Александром Лукашенко.

Лидер государства подчеркнул, что в экономическом сотрудничестве между регионом России и его страной ещё есть многое, что можно наверстать, несмотря на достижение товарооборота в 500 млн долларов США.

«Как человек деревенский я обнаружил, что в плане аграрного направления – это просто клондайк, где очень много работы», - отметил Лукашенко, рассказав о полёте над Калининградской областью на небольшой высоте.

Беларусь готова поставлять высокотехнологичные станки и комплектующие, участвовать в госзакупках грузовиков, сельскохозяйственных, коммунальных и строительных машин.

Алиханов находится в Беларуси с официальным визитом в третий раз. Вместе с ним в развитии отношений в Минске участвуют министр по культуре и туризму Андрей Ермак, директор агентства по международным связям Алла Иванова, министр развития инфраструктуры Евгения Кукушкина и другие официальные лица.

Визит проходит с 4 по 6 июня 2023 года. Как сообщает правительство Калининградской области, гости посетили замковый комплекс в Гродненской области.

Опрос
  • Чью молочную продукцию вы предпочитаете?

    vr.jpg

Проголосовало 1558 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты