«Легострой Черняховск» потянули в суд из-за аванса за квартиру

05.06.2023 15:58    © Фото: Алексей Шабунин
2 мин   


Улица Пионерская, 9, Черняховск.

В Черняховске, как сообщает пресс-служба городского суда, с 8 июня 2023 года, начинается разбирательство по иску жителя города к компании, по его версии, не предоставившей ему квартиру – несмотря на аванс.

Гражданин внёс в кассу фирмы 1 424 500 рублей, заключив в октябре 2021 года договор строительного подряда. Квартиру в Черняховске ему обещали передать не позднее 1 июня 2022 года. Но время шло, а квартира у него так и не появилась.

Он потребовал от фирмы вернуть деньги, поскольку дом так и не достроили, кроме того, в апреле 2023 года мужчина потребовал компенсации морального вреда и штрафа. Он утверждает, что строительные работы приостановлены.

Как следует из картотеки суда, иск подан к ООО «Легострой Черняховск». Фирма с такими данными, согласно kartoteka.ru, принадлежит Марине Владимировне Рева и зарегистрирована в Черняховске на улице Пионерской, 9. Уставный капитал компании – 1 млн рублей. Любопытно, что по тому же адресу в Черняховске находятся прокуратура г. Черняховска и следственный отдел СКР в Черняховске.

Как сообщал «Русский Запад», 15 июля 2021 года министерство градостроительной политики Калининградской области выдало разрешение на строительство 4-этажного дома площадью 2 334,5 квадратных метра в адрес ООО «Легострой Казань», которым владеют Магомед Шейхмагомедов (49%) и Дмитрий Афанасьев (51%). Дом должны были сдать в эксплуатацию до 15 августа 2022 года, однако, министерство продлило действие разрешения на строительство до 15 июня 2023 года.

Насколько можно судить по внешнему виду стройплощадки, работы по достройке предстоят существенные.

Опрос
  • Нужен ли Калининградской области ещё один город-курорт на море?

    007.jpg


Проголосовало 466 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты