В Нестерове будут судить жестоко избитую женщину

06.06.2023 11:01    © Фото: Алексей Шабунин.
1 мин   


Нестеров, Калининградская область.

В суде Нестерова 13 июня 2023 года начнётся рассмотрение уголовного дела Ольги Х., которую обвиняют в даче ложных показаний.

Женщина хотела защитить своего сожителя Анатолия Вайткевича, который её жестоко избивал. Заявила в суде, что он ни в чём не виноват.

При этом, судя по вступившему в законную силу приговору Вайткевичу, Ольга сама писала на него заявления в полицию, снимала побои в больнице, во время следствия давала показания против сожителя. Есть много свидетелей того, как он над ней измывался. Доказано два эпизода преступления.

Спасаясь от пьяного Вайткевич, Ольга выбежала во двор дома. Он её догнал и нанёс «не менее трёх ударов кулаками по голове, не менее пяти ударов ногами в область ног и не менее пяти ударов кулаками в область спины и рук».

В следующий раз сожитель накинулся на Ольгу на улице у детского сада и стал её душить с криками: «Я тебя убью!» Женщина отбивалась, просила о помощи. Он держал её за шею и тащил через дорогу. Свидетелями насилия стали проходившие мимо дети. Одна из девочек позвонила своему отцу, он вызвал полицию. Насильник на какое-то время отпустил свою жертву. Но вскоре свидетели опять услышали крики женщины.

И это не все издевательства. Раньше мужчину привлекали к административной ответственности за побои.

Почему Ольга изменила показания в суде, неизвестно. Вайткевич во время следствия был под арестом. Сейчас уже, видимо, находится в колонии строгого режима, где проведёт 2 года 3 месяца. Кроме нанесения побоев и угрозу убийством, ему вменили угон автомобиля у знакомого.

© ИА Русский Запад/ен.