Славскому району нашли деньги на бесплатный рукопашный бой и трудных детей

06.06.2023 14:02    © Фото: Алексей Шабунин
1 мин   


Посёлок Прохладное Славского района Калининградской области.

Власти Калининградской области выделили более 500 тысяч рублей на реализацию проектов по рукопашному бою, здоровому образу жизни и работе с трудными подростками в Славском районе. Всё это должно быть реализовано до конца 2023 года.

Гранты распределены через конкурс министерства молодёжной политики региона. Получателями средств стали муниципальные учреждения культуры, которые впервые стали участниками этого состязания идей. Одной из них стала бесплатная секция по рукопашному бою, для тех кому 14-17 лет.  В правительстве Калининградской области сообщили, что ходить на эти занятия смогут подростки, уже состоящие «на различных видах профилактического учёта». – Так власти намереваются развивать дисциплину, целеустремлённость и уверенность в себе.

Ещё один проект, который получает финансирование из бюджета, нацелен на серию физкультурных мероприятий для подростков. Среди получателей грантов есть инициатива по организации психологических тренингов. Их участников планируют знакомить с успешными людьми и психологами, которые должны помочь несформировавшимся личностям из Славского района поработать над собой.   

* Источник: правительство Калининградской области

© ИА Русский Запад/пс