На Сельме в Калининграде кто-то додумался поджечь резиновые шины

07.06.2023 10:50    © Фото: МЧС РФ
2 мин   


Невероятно тупые сограждане во вторник, 6 июня 2023 года, подожгли резиновые шины на улице Украинской в микрорайоне Сельма.

Для тушения огня немедленно выдвинулись пожарные МЧС – столб дыма был виден во многих районах Калининграде. Дым от резины состоит из отравляющих веществ. С возгоранием удалось очень быстро справиться, но ещё 2 часа продолжалась проливка места возгорания. Если оставить его так, то после подсыхания ветер может вновь раздуть пламя.

Сельма, улица Украинская, Калининград

В Светлом на островах у морского канала в тот же день в схватку с огнём самоотверженно бросились два сотрудника частного охранного предприятия. Как сообщили в Главном управлении МЧС РФ, мужчины вызвали транспортных полицейских к месту событий.

Светлый, искусственные острова

Возгорание возникло после пикника, устроенного мужчиной и женщиной. Пламя перекинулось на траву и могло уничтожить всю растительность. Но сотрудники ЧОП сумели песком и водой остановить разрастание бедствия. Мало того, они проявили гражданское мужество и отбуксировали лодку устроителей пикника на берег, где их приняли сотрудники полиции и пожарный надзор. На поджигателей составили протокол по статье об административном правонарушении. А надо бы ещё и взыскать с них материальный ущерб, нанесённый растительности.

Опрос
  • Были ли вы хоть раз на концерте в "Янтарь холле"?

    Ян.JPG

Проголосовало 294 человек Проголосуй, чтобы узнать результаты